張馨尹02-27764000仁愛光復加盟店好厝多不動產經紀股份有限公司
邊間高樓電梯4房豪邸物件編號:WS76725
台北市大安區新生南路三段​
6380萬
115.24/坪單價
4房(室)2廳3衛格局
55.36坪數
大樓型態
基本資料
坪數
建坪55.36坪主建物42.6坪
土地坪數6.97坪公共設施5.53坪
附屬建物7.23坪車位坪數--坪
詳情
屋齡47.4年法定用途集合住宅
樓層9 / 12朝向座-- 朝--
車位車位管理--
管理費5000元/每月管理有管理
外牆建材--社區--
物件特色
鄰近大安森林公園,萬坪綠地景觀佳
邊間採光通風極好,衛浴開窗安全
面龍門國中近龍安國小,文教氣息濃厚
台電大樓捷運站約650公尺
傳統市場、家樂福在旁,生活機能強
近捷運
台電大樓746 公尺
近公園
辛亥一號公園
近學校
市立龍安國小111 公尺
市立龍門國中372 公尺
市立金華國中785 公尺
生活機能
https://api.map8.zone/maps/staticmap?key=eyJ0eXAiOiJKV1QiLCJhbGciOiJIUzI1NiJ9.eyJzdWIiOiJodHRwczpcL1wvd3d3LmhiaG91c2luZy5jb20udHdcLyIsIm5hbWUiOiJicmFuZG9uQG1haWwyLmhiaG91c2luZy5jb20udHciLCJpYXQiOjE1OTc5MjQxOTAsIm9iamVjdHMiOlsiXC9kYXRhIiwiXC9tYXBzXC9qcyIsIlwvc3R5bGVzIiwiXC9wbGFjZVwvZmluZHBsYWNlZnJvbXRleHQiLCJcL3BsYWNlXC9uZWFyYnlzZWFyY2giLCJcL3BsYWNlXC90ZXh0c2VhcmNoIiwiXC9wbGFjZVwvYXV0b2NvbXBsZXRlIiwiXC9wbGFjZVwvZ2VvY29kZSIsIlwvbWFwc1wvc3RhdGljIiwiXC9kYXRhXC9zY2hvb2wtZGlzdHJpY3QiLCJcL3ByZW1pdW1cL2hvdXNpbmciLCJcL3JvdXRlXC9kaXN0YW5jZW1hdHJpeCJdLCJleHAiOjE5MDY4NDgwMDB9.hEyMwznySnl9BCYTavd4rJ4XoxP33qNaizRw7rtjHEc&center=25.0241536974,121.534433291&zoom=15&size=720x400&format=png
房屋照片