郭子榕02-77143400 分機 23411中山捷運加盟店儀居房地產經紀股份有限公司
HZ7市政府|春秋大廈邊間物件編號:WS77632
台北市信義區忠孝東路五段​
5500萬
154.10/坪單價
5房(室)2廳3衛格局
35.69坪數
大樓型態
基本資料
坪數
建坪35.69坪主建物30.33坪
土地坪數2.96坪公共設施4.52坪
附屬建物0.84坪車位坪數--坪
詳情
屋齡42.8年法定用途住家用
樓層14 / 14朝向座東南 朝西北
車位車位管理--
管理費2000元/每月管理--
外牆建材--社區--
物件特色
市政府站|步行約2分鐘
社區全天管理|信件代收|垃圾處理
坪效極佳|臥室皆有窗|可塑空間大
近各大百貨|松山文創大巨蛋|松智公園
台北市最精華地段|稀有釋出
近捷運
市政府141 公尺
近公園
松智公園
近學校
市立興雅國小819 公尺
市立興雅國中979 公尺
近超市
美麗市場
近公車站
捷運市政府站
生活機能
https://api.map8.zone/maps/staticmap?key=eyJ0eXAiOiJKV1QiLCJhbGciOiJIUzI1NiJ9.eyJzdWIiOiJodHRwczpcL1wvd3d3LmhiaG91c2luZy5jb20udHdcLyIsIm5hbWUiOiJicmFuZG9uQG1haWwyLmhiaG91c2luZy5jb20udHciLCJpYXQiOjE1OTc5MjQxOTAsIm9iamVjdHMiOlsiXC9kYXRhIiwiXC9tYXBzXC9qcyIsIlwvc3R5bGVzIiwiXC9wbGFjZVwvZmluZHBsYWNlZnJvbXRleHQiLCJcL3BsYWNlXC9uZWFyYnlzZWFyY2giLCJcL3BsYWNlXC90ZXh0c2VhcmNoIiwiXC9wbGFjZVwvYXV0b2NvbXBsZXRlIiwiXC9wbGFjZVwvZ2VvY29kZSIsIlwvbWFwc1wvc3RhdGljIiwiXC9kYXRhXC9zY2hvb2wtZGlzdHJpY3QiLCJcL3ByZW1pdW1cL2hvdXNpbmciLCJcL3JvdXRlXC9kaXN0YW5jZW1hdHJpeCJdLCJleHAiOjE5MDY4NDgwMDB9.hEyMwznySnl9BCYTavd4rJ4XoxP33qNaizRw7rtjHEc&center=25.0414115883,121.564857917&zoom=15&size=720x400&format=png
房屋照片