李毅鑫02-77143400 分機 59476南門加盟店澄實不動產仲介經紀有限公司
獨家專賣紀念堂明星學區宅物件編號:YS200602
台北市中正區南海路​
1780萬
154.25/坪單價
1房(室)1廳1衛格局
11.54坪數
大樓型態
基本資料
坪數
建坪11.54坪主建物6.08坪
土地坪數1.19坪公共設施3.06坪
附屬建物2.4坪車位坪數--坪
詳情
屋齡24.5年法定用途住家用
樓層5 / 13朝向座-- 朝--
車位車位管理--
管理費1500元/每月管理白日駐守
外牆建材二丁掛社區--
物件特色
教大附小、弘道國中明星學區
中正區稀有低總價電梯套房
挑高3米6+夾層 空間感超放大
小坪數大利用 自住投資兩相宜
免整理即可入住 省下裝潢成本
近公園
中正紀念堂421 公尺
近學校
市立教育大學附小399 公尺
市立弘道國中585 公尺
近超市
南門市場
生活機能
https://api.map8.zone/maps/staticmap?key=eyJ0eXAiOiJKV1QiLCJhbGciOiJIUzI1NiJ9.eyJzdWIiOiJodHRwczpcL1wvd3d3LmhiaG91c2luZy5jb20udHdcLyIsIm5hbWUiOiJicmFuZG9uQG1haWwyLmhiaG91c2luZy5jb20udHciLCJpYXQiOjE1OTc5MjQxOTAsIm9iamVjdHMiOlsiXC9kYXRhIiwiXC9tYXBzXC9qcyIsIlwvc3R5bGVzIiwiXC9wbGFjZVwvZmluZHBsYWNlZnJvbXRleHQiLCJcL3BsYWNlXC9uZWFyYnlzZWFyY2giLCJcL3BsYWNlXC90ZXh0c2VhcmNoIiwiXC9wbGFjZVwvYXV0b2NvbXBsZXRlIiwiXC9wbGFjZVwvZ2VvY29kZSIsIlwvbWFwc1wvc3RhdGljIiwiXC9kYXRhXC9zY2hvb2wtZGlzdHJpY3QiLCJcL3ByZW1pdW1cL2hvdXNpbmciLCJcL3JvdXRlXC9kaXN0YW5jZW1hdHJpeCJdLCJleHAiOjE5MDY4NDgwMDB9.hEyMwznySnl9BCYTavd4rJ4XoxP33qNaizRw7rtjHEc&center=25.0325873299,121.517410392&zoom=15&size=720x400&format=png
房屋照片