值班人員02-77143400 分機 13690台北101世貿加盟店住信房屋仲介股份有限公司
世貿三興電梯三房物件編號:ZS202163
台北市信義區基隆路二段​
3300萬
89.12/坪單價
3房(室)2廳2衛格局
37.03坪數
華廈型態
基本資料
坪數
建坪37.03坪主建物28.58坪
土地坪數7.79坪公共設施6.13坪
附屬建物2.32坪車位坪數--坪
詳情
屋齡45.5年法定用途住家用
樓層6 / 7朝向座北 朝南
車位車位管理--
管理費1500元/每月管理--
外牆建材二丁掛社區--
物件特色
近101世貿站2號出口交通便利
三面採光通風方正格局視野遼闊
無障礙空間近全聯生活機能佳
靜巷社區管理垃圾集中清運
適換屋族群或長輩同住皆宜
近捷運
台北101/世貿372 公尺
近公園
景聯公園
近學校
市立三興國小234 公尺
市立信義國中886 公尺
近超市
吳興街市場
近公車站
世貿中心(莊敬)站
生活機能
https://api.map8.zone/maps/staticmap?key=eyJ0eXAiOiJKV1QiLCJhbGciOiJIUzI1NiJ9.eyJzdWIiOiJodHRwczpcL1wvd3d3LmhiaG91c2luZy5jb20udHdcLyIsIm5hbWUiOiJicmFuZG9uQG1haWwyLmhiaG91c2luZy5jb20udHciLCJpYXQiOjE1OTc5MjQxOTAsIm9iamVjdHMiOlsiXC9kYXRhIiwiXC9tYXBzXC9qcyIsIlwvc3R5bGVzIiwiXC9wbGFjZVwvZmluZHBsYWNlZnJvbXRleHQiLCJcL3BsYWNlXC9uZWFyYnlzZWFyY2giLCJcL3BsYWNlXC90ZXh0c2VhcmNoIiwiXC9wbGFjZVwvYXV0b2NvbXBsZXRlIiwiXC9wbGFjZVwvZ2VvY29kZSIsIlwvbWFwc1wvc3RhdGljIiwiXC9kYXRhXC9zY2hvb2wtZGlzdHJpY3QiLCJcL3ByZW1pdW1cL2hvdXNpbmciLCJcL3JvdXRlXC9kaXN0YW5jZW1hdHJpeCJdLCJleHAiOjE5MDY4NDgwMDB9.hEyMwznySnl9BCYTavd4rJ4XoxP33qNaizRw7rtjHEc&center=25.0311723064,121.559423328&zoom=15&size=720x400&format=png
房屋照片