信義房屋美術園道店信義房屋股份有限公司
近太原車站一房一廳物件編號:s3449GZ
台中市北區國強街​
428萬
26.88/坪單價
1房(室)1廳1衛格局
15.92坪數
大樓型態
基本資料
坪數
建坪15.92坪主建物11.81坪
土地坪數2.53坪公共設施4.11坪
附屬建物--坪車位坪數--坪
詳情
屋齡33.9年法定用途住家用
樓層4 / 7朝向座南 朝北
車位車位管理--
管理費0元/每月管理
外牆建材方塊磚社區--
物件特色
格局方正、通風採光好 步行火車站約600m 生活機能好,交通方便 近都市綠化鐵馬道!讚 單身、新婚、退休皆宜 自住、收租、工作室皆棒 屋況好,一卡皮箱入住 低總價,輕鬆入手
近公園
興進綠園道
近學校
市立新光國小,私立育仁國小,市立北屯國小,市立三光國中,臺中市私立巴比倫幼兒園,臺中市私立尤麗卡幼兒園,臺
近超市
全聯福利中心,台灣楓
生活機能
https://api.map8.zone/maps/staticmap?key=eyJ0eXAiOiJKV1QiLCJhbGciOiJIUzI1NiJ9.eyJzdWIiOiJodHRwczpcL1wvd3d3LmhiaG91c2luZy5jb20udHdcLyIsIm5hbWUiOiJicmFuZG9uQG1haWwyLmhiaG91c2luZy5jb20udHciLCJpYXQiOjE1OTc5MjQxOTAsIm9iamVjdHMiOlsiXC9kYXRhIiwiXC9tYXBzXC9qcyIsIlwvc3R5bGVzIiwiXC9wbGFjZVwvZmluZHBsYWNlZnJvbXRleHQiLCJcL3BsYWNlXC9uZWFyYnlzZWFyY2giLCJcL3BsYWNlXC90ZXh0c2VhcmNoIiwiXC9wbGFjZVwvYXV0b2NvbXBsZXRlIiwiXC9wbGFjZVwvZ2VvY29kZSIsIlwvbWFwc1wvc3RhdGljIiwiXC9kYXRhXC9zY2hvb2wtZGlzdHJpY3QiLCJcL3ByZW1pdW1cL2hvdXNpbmciLCJcL3JvdXRlXC9kaXN0YW5jZW1hdHJpeCJdLCJleHAiOjE5MDY4NDgwMDB9.hEyMwznySnl9BCYTavd4rJ4XoxP33qNaizRw7rtjHEc&center=24.1607,120.6973&zoom=15&size=720x400&format=png
房屋照片