信義房屋北區崇德店信義房屋股份有限公司
捷運便利精裝電梯小資宅物件編號:s3960PV
台中市北區文昌東一街​
388萬
27.29/坪單價
1房(室)1廳1衛格局
14.22坪數
大樓型態
基本資料
坪數
建坪14.22坪主建物9.6坪
土地坪數2.51坪公共設施3.23坪
附屬建物--坪車位坪數--坪
詳情
屋齡34.8年法定用途住家用
樓層7 / 7朝向座西 朝東
車位車位管理--
管理費700元/每月管理
外牆建材方塊磚社區小歐洲
物件特色
捷運便利|電梯小資宅 天津、北平雙商圈   鬧中取靜|格局方正  收租、自住兩相宜   低總價|輕鬆入手 屋況佳|衛浴已整修 低公設|使用空間大 機能便利|食衣住行極佳
近捷運
文心中清605 公尺
近學校
私立明道普霖斯頓小學,市立立人國小,市立賴厝國小,市立文心國小,私立慎齋小學,市立崇德國中,市立立人國中,
近超市
家樂福超市,全聯福利
生活機能
https://api.map8.zone/maps/staticmap?key=eyJ0eXAiOiJKV1QiLCJhbGciOiJIUzI1NiJ9.eyJzdWIiOiJodHRwczpcL1wvd3d3LmhiaG91c2luZy5jb20udHdcLyIsIm5hbWUiOiJicmFuZG9uQG1haWwyLmhiaG91c2luZy5jb20udHciLCJpYXQiOjE1OTc5MjQxOTAsIm9iamVjdHMiOlsiXC9kYXRhIiwiXC9tYXBzXC9qcyIsIlwvc3R5bGVzIiwiXC9wbGFjZVwvZmluZHBsYWNlZnJvbXRleHQiLCJcL3BsYWNlXC9uZWFyYnlzZWFyY2giLCJcL3BsYWNlXC90ZXh0c2VhcmNoIiwiXC9wbGFjZVwvYXV0b2NvbXBsZXRlIiwiXC9wbGFjZVwvZ2VvY29kZSIsIlwvbWFwc1wvc3RhdGljIiwiXC9kYXRhXC9zY2hvb2wtZGlzdHJpY3QiLCJcL3ByZW1pdW1cL2hvdXNpbmciLCJcL3JvdXRlXC9kaXN0YW5jZW1hdHJpeCJdLCJleHAiOjE5MDY4NDgwMDB9.hEyMwznySnl9BCYTavd4rJ4XoxP33qNaizRw7rtjHEc&center=24.1719,120.6769&zoom=15&size=720x400&format=png
房屋照片