信義房屋太平新光店信義房屋股份有限公司
低總價稀有2樓三房美寓物件編號:s9228TL
台中市太平區中山路三段​
728萬
26.22/坪單價
3房(室)2廳1衛格局
27.77坪數
公寓型態
基本資料
坪數
建坪27.77坪主建物20.53坪
土地坪數6.89坪公共設施2.92坪
附屬建物--坪車位坪數--坪
詳情
屋齡44.3年法定用途住家用
樓層2 / 5朝向座東 朝西
車位車位管理--
管理費0元/每月管理
外牆建材二丁掛社區--
物件特色
生活機能便利
2樓低總價成家
近太平803醫院   樹孝商圈、中山商圈  格局方正,免管理費 雙陽台,採光通風佳 中山路、國道1、3號 升學資源豐富
近公園
新坪公園
近學校
市立宜欣國小,市立新平國小,市立太平區中華國小,市立新高國小,臺中市私立森果國際幼兒園,臺中市私立善文經
近超市
全聯福利中心,台灣楓
生活機能
https://api.map8.zone/maps/staticmap?key=eyJ0eXAiOiJKV1QiLCJhbGciOiJIUzI1NiJ9.eyJzdWIiOiJodHRwczpcL1wvd3d3LmhiaG91c2luZy5jb20udHdcLyIsIm5hbWUiOiJicmFuZG9uQG1haWwyLmhiaG91c2luZy5jb20udHciLCJpYXQiOjE1OTc5MjQxOTAsIm9iamVjdHMiOlsiXC9kYXRhIiwiXC9tYXBzXC9qcyIsIlwvc3R5bGVzIiwiXC9wbGFjZVwvZmluZHBsYWNlZnJvbXRleHQiLCJcL3BsYWNlXC9uZWFyYnlzZWFyY2giLCJcL3BsYWNlXC90ZXh0c2VhcmNoIiwiXC9wbGFjZVwvYXV0b2NvbXBsZXRlIiwiXC9wbGFjZVwvZ2VvY29kZSIsIlwvbWFwc1wvc3RhdGljIiwiXC9kYXRhXC9zY2hvb2wtZGlzdHJpY3QiLCJcL3ByZW1pdW1cL2hvdXNpbmciLCJcL3JvdXRlXC9kaXN0YW5jZW1hdHJpeCJdLCJleHAiOjE5MDY4NDgwMDB9.hEyMwznySnl9BCYTavd4rJ4XoxP33qNaizRw7rtjHEc&center=24.1472,120.7185&zoom=15&size=720x400&format=png
房屋照片