logo
實價登錄
區域
地圖
捷運
苗栗縣 竹南鎮實價登錄走勢
平均單價
115年03月
7.93萬 / 坪
與去年同期相較
-37%
成交件數
22
實價登錄交易明細
苗栗縣3月前10大排行
成交單價排行
1. 竹南鎮29.4萬
2. 頭份市25.98萬
3. 苗栗市18.91萬
4. 苑裡鎮17.7萬
5. 後龍鎮15.73萬
6. 三義鄉14.44萬
7. 公館鄉14.13萬
8. 卓蘭鎮12.71萬
9. 通霄鎮10.1萬
10. 造橋鄉9.9萬
房產前線新聞
2026-05-13豪宅景氣低迷,網紅才剛開箱!陶朱隱園7.5億成交,單價創新低
2026-05-13房市盤整成福音,大台北十處可「千萬成家」;新北、桃園「千萬購屋區」再+1
2026-05-12房屋還沒交屋,可以先裝潢嗎?認識「借屋裝修」的法律風險
2026-05-11合建是什麼?一次看懂合建分屋、合建分售及合建分成差異&比較!

最新上架通知

skyscraper
買屋即時通
降價通知
最新上架通知
light-bulb
訂閱最新上架通知,立即掌握第一手買屋資訊