logo
基本資料物件特色生活機能
請注意!上方物件照片如有街景,為物件環境介紹,非物件本身
溫馨提醒: 出租人及承租人請注意,內政部已修正公告【房屋租賃定型化契約應記載及不得記載事項】,訂自109年9月1日生效施行,倘租屋作為居住使用者,請租賃雙方簽約時使用符合【住宅租賃定型化契約應記載及不得記載事項】之住宅租賃契約,以保障雙方權益。
物件編號:FR213567
租-中華路中華世貿商辦
台南市永康區中華路​看地圖
5.5萬/月
11萬押金
5房(室)1廳--衛格局
建坪92.30坪數

33.4年 大樓屋齡型態
18樓/22樓樓層
基本資料
建坪
92.3坪
主建物
49.18坪
土地坪數
1.86坪
公共設施
36.14坪 
附屬建物
6.98坪
收合
車位坪數
--坪
屋齡
33.4年
法定用途
辦公室
樓層
18 / 22
朝向
座西 朝東
車位
私有, 坡道平面車位
車位管理
--
管理費
5520元/每月
管理
24小時
外牆建材
--
社區
--
面臨路寬
約30米
隔間
木質
火警警報器
加蓋格局
--
產權登記
(註)上述各項面積合計係依地政機關登記簿 登載的面積總合(平方公尺)換算為坪所得。 (1平方公尺=0.3025坪,小數點第三位四捨五入後取二位)
物件特色
永康區中華路精華區商辦出租
臨中華路商圈,近東區
地理位置優,生活機能佳
室內約56坪,格局方正,附平車
近公園
東方公園、六合公園
近學校
市立五王國小406 公尺
市立勝利國小765 公尺