logo
基本資料物件特色生活機能
請注意!上方物件照片如有街景,為物件環境介紹,非物件本身
溫馨提醒: 出租人及承租人請注意,內政部已修正公告【房屋租賃定型化契約應記載及不得記載事項】,訂自109年9月1日生效施行,倘租屋作為居住使用者,請租賃雙方簽約時使用符合【住宅租賃定型化契約應記載及不得記載事項】之住宅租賃契約,以保障雙方權益。
物件編號:WR76894
雙連站大面寬黃金店辦
台北市中山區中山北路二段​看地圖
39萬/月
78萬押金
--房(室)2廳2衛格局
建坪126.03坪數

9年 大樓屋齡型態
1樓/13樓樓層
基本資料
建坪
126.03坪
主建物
64.45坪
土地坪數
--
公共設施
33.04坪 
附屬建物
--坪
車位坪數
28.54坪
屋齡
9年
法定用途
店面
樓層
1 / 13
朝向
座北 朝南
車位
私有, 坡道機械車位; 非充電車位
車位管理
--
管理費
18598元/每月
產權登記
(註)上述各項面積合計係依地政機關登記簿 登載的面積總合(平方公尺)換算為坪所得。 (1平方公尺=0.3025坪,小數點第三位四捨五入後取二位)
物件特色
雙店面效益使用多元
格局方正坐北朝南
超大面寬招牌醒目
層高4.1米空間感佳
附雙車位停車方便
近捷運
雙連289 公尺
近學校
市立新興國中613 公尺
市立吉林國小675 公尺