logo
基本資料物件特色生活機能
請注意!上方物件照片如有街景,為物件環境介紹,非物件本身
溫馨提醒: 出租人及承租人請注意,內政部已修正公告【房屋租賃定型化契約應記載及不得記載事項】,訂自109年9月1日生效施行,倘租屋作為居住使用者,請租賃雙方簽約時使用符合【住宅租賃定型化契約應記載及不得記載事項】之住宅租賃契約,以保障雙方權益。
物件編號:KR193376
楠梓市區2房+車位
高雄市楠梓區楠梓路​看地圖
1.7萬/月
3.4萬押金
2房(室)1廳2衛格局
建坪31.09坪數

7.1年 大樓屋齡型態
6樓/14樓樓層
基本資料
建坪
31.09坪
主建物
15.53坪
土地坪數
5.26坪
公共設施
12.96坪 
附屬建物
2.6坪
收合
車位坪數
--坪
屋齡
7.1年
法定用途
--
樓層
6 / 14
朝向
座-- 朝--
車位
車位管理
--
管理費
2360元/每月
管理
--
外牆建材
--
社區
--
面臨路寬
約7米
隔間
--
火警警報器
--
加蓋格局
--
產權登記
(註)上述各項面積合計係依地政機關登記簿 登載的面積總合(平方公尺)換算為坪所得。 (1平方公尺=0.3025坪,小數點第三位四捨五入後取二位)
物件特色
位於楠梓市中心.火車站商圈
食衣住行育樂.樣樣有.均便宜
一只皮箱即可入住.家具家電都有
一層6戶.2部電梯.管理完善
不養寵物.不設拜拜.可租補.單純住戶
近公園
高雄都會公園1259 公尺
近學校
市立楠梓國小599 公尺
市立楠梓國中782 公尺
市立楠梓高中1760 公尺
展開
租房守則
短期租賃:不接受
生活機能
房屋照片
撥打電話